- e-mail: help@bestsoft1c.pro
- Регион работы: Европейская часть России
- Задать вопрос
![]() |
1С сегодня - Ваша стабильность завтра! |
|
||||
Минфин рассчитал предельные величины базы для страховых взносов на 2021 год.
Для страховых взносов на пенсионное страхование и на случай временной нетрудоспособности действуют предельные величины базы для начисления.
При достижении суммы выплат работнику в течение года размера предельной величины взносы на случай временной нетрудоспособности перестают начисляться, а на обязательное пенсионное страхование начисляются по ставке 10 %.
В 2020 году предельная величина базы страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством составляет 912 000 рублей, на обязательное пенсионное страхование - 1 292 000 рублей.
Для 2021 года Минфин предлагает установить для страховых взносов предельную величину базы в размере 966 000 рублей, что на 5,9% выше действующего размера.
Для страховых взносов на обязательное пенсионное страхование предельная величина базы в 2021 году должна составить 1 465 000 рублей, что на 13,4% выше показателя, действующего сейчас.